Stadtsparkasse Wuppertal - Immobilienzeitung

2 Liebe Leserin, lieber Leser, Unsere Immobilienvermittler n Team Elberfeld n Team Barmen das Jahr 2019 klingt allmählich aus. Wieder einmal ein Jahr, das von einer sehr hohen Nachfrage nach Immobilien in Wuppertal geprägt war. Aufgrund dieser anhaltenden Marktentwicklung wird auch im nächsten Jahr ein frühzeitiger Finanz- und Immobilien- check ratsam sein. Damit bei Ihrem Immobilienkauf alles glatt läuft, sollten Sie sich am besten bereits im Vorfeld mit Ihrem Sparkassenberater zusammensetzen, um sich über Finanzierungsmöglichkeiten zu informieren. Kaufinteressenten, die direkt mit einer geprüften Finanzierung besichtigen, haben bessere Chancen. Die Sparkasse Wuppertal hat die Wuppertaler Bevölkerung erneut mit einem Rekordergebnis mit Immobilien versorgt. Auch 2020 stehen Ihnen meine Kolleginnen und Kollegen bei all Ihren Fragen rund ums Thema Immobilie beratend zur Seite. In einem persön- lichen Gespräch unterstützen wir Sie Schritt für Schritt; wir stellen einen auf ihre Bedürfnisse zugeschnittenen Finanzierungsplan zusammen und helfen Ihnen bei der Suche nach Ihrer Wunsch- immobilie. Treten Sie mit uns in Kontakt und vereinbaren Sie einen Beratungstermin. Abschließend wünsche ich Ihnen und Ihren Liebsten ein besinn- liches Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr. Herzliche Grüße Ihr Dirk Wagner Impressum Herausgeber: Stadtsparkasse Wuppertal Anstalt des offentlichen Rechts Islandufer 15, 42103 Wuppertal Vertreten durch den Vorsitzenden des Vorstandes : Gunther Wölfges Verantwortlicher Redakteur (V. i. S. § 8 Abs. 2LPresseG NRW): Dirk Wagner (Anschrift s. Firmensitz) Abbildungen: Stadtsparkasse Wuppertal (soweit nicht anders gekennzeichnet) Texte: Stadtsparkasse Wuppertal (soweit nicht anders gekennzeichnet) Gesamtherstellung: Druckhaus Ley + Wiegandt GmbH & Co KG, Möddinghofe 26, 42279 Wuppertal und BT – Büro für visuelle Kommunikation Auflage: 37.000 Exemplare Diese Immobilienzeitung ist auf FSC ® -zertifiziertem Papier gedruckt. Das FSC ® -Label auf diesem Produkt sichert einen verantwortungsvollen Umgang mit den weltweiten Wäldern. Bei allen in dieser Ausgabe vorgestellten Neubauten handelt es sich nicht um Baumaßnahmen der Stadtspar- kasse Wuppertal, die jeweiligen Bauherren sind private Unternehmen, für die die Sparkasse Dienstleistungen erbringt. Titelbild, Sigurd Steinprinz : Impressionen vom winterlichen Laurentiusplatz Petra Urbanek Immobilienberaterin Telefon: 0202 488-3338 petra.urbanek@sparkasse-wuppertal.de Heike Braun Immobilienberaterin Telefon: 0202 488-3479 heike.braun.extern@sparkasse-wuppertal.de Birgit Weide Immobilienberaterin Telefon: 0202 488-3341 birgit.weide@sparkasse-wuppertal.de Ralf Günther Immobilienberater Telefon: 0202 488-3288 ralf.guenther.extern@sparkasse-wuppertal.de Karin Honka-Niessen Immobilienberaterin Telefon: 0202 488-4444 karin.honka-niessen.extern@sparkasse-wuppertal.de Sevdija Kukic Immobilienberaterin Telefon: 0202 488-4443 sevdija.kukic.extern@sparkasse-wuppertal.de Jürgen Kelch Immobilienberater Telefon: 0202 488-3346 juergen.kelch.extern@sparkasse-wuppertal.de Mike P. Mülheim Teamleiter Telefon: 0202 488-3344 mike.muelheim@sparkasse-wuppertal.de Dr. Sylvia Deutschmann Immobilienberaterin Telefon: 0202 488-4442 sylvia.deutschmann.extern@sparkasse-wuppertal.de Marcus Kinnigkeit Immobilienberater Telefon: 0202 488-3317 marcus.kinnigkeit.extern@sparkasse-wuppertal.de Sven Sewing Immobilienberater Telefon: 0202 488-3357 sven.sewing.extern@sparkasse-wuppertal.de Kirsten Schmidt Immobilienberaterin Telefon: 0202 488-3359 kirsten.schmidt.extern@sparkasse-wuppertal.de Melanie Kreinjobst Immobilienberaterin Telefon: 0202 488-3327 melanie.kreinjobst@sparkasse-wuppertal.de Martin Bujack Immobilienberater Telefon: 0202 488-3343 martin.bujack@sparkasse-wuppertal.de

RkJQdWJsaXNoZXIy NjQ3NDQ=